精神疾患(てんかん、適応障害)持ちの気の多い病んでる男が、雨にもマケズ風にもマケズ、資産3千万円を構築してセミリタイアを目指すブログです。
[1876]  [1875]  [1874]  [1873]  [1872]  [1871]  [1870]  [1869]  [1868]  [1867]  [1866
楽天ポイントのみで投資している投資信託、ファイン・ブレンドの含み益+1円(笑)



イランと米の対立激化が、火曜日以降の市場にどう影響するでしょうか?

気になる所ですが、個人的には更なるサヤ取り手法の経験値を積む事が最大関心事です。

国内株式市場のペアを日常の隙間をぬって探しているのですが、ここでいっちょ?FXに目を向けたサヤ取りにも着目して実行してみようと思っています。

株のサヤ取りは、相関性の高いもの(値動きが近似している)の買い建てと売り建てで、サヤを取るようにしていますが

FXではスワップポイントのサヤ取りに取り組んでみようと思っています。

軍資金は再就職に伴って入った収入約40万ーサブ賃貸撤退費用約8万≒32万円です。

同一通貨で国内FX業者2つを使っての買い・売り、がデビュー戦としては妥当な線でしょうね。

初期投資回収期間が長引いても、より確実な通貨で出来るだけレバレッジを抑えて臨みたいです。

口座を作ったり、実際にやっている人の検証ブログなどをチェックしたり、税制やスワップポイントについての取り扱いなど、必要事項が色々あります。

~雑記~今日毎月やっているタンス預金分の引き出しをしてきました、この金額に2万程上乗せした分が不動産屋にお支払いする事になると思うと、どんよりした気分になります。

はぁっ、スーパーポジティブシンキングにならなきゃなぁ、、、

にほんブログ村 株ブログ 株 中長期投資へ

↑↑↑にほんブログ村ブログランキング参加中

あなたのクリックが励みになります \(^^)/ やっほーい

ぽちッと押したランキングのジャンルの、他のブロガーさんのブログを物色するのも愉しいですよ。
COMMENT
name
title
text
color   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
mail
URL
pass
secret
無題
ここ … とかここ … にはSecurity updates to ~中略~ Windows Virtualization,
and Windows Server. と書いてあるのでちょっと期待してる
Office 365 for Business URL 2019/09/17(Tue)19:32:45 編集
無題
Thay thế mặt lạnh điều hòa trung tâm Daikin.
Trung Tam Sua Dieu Hoa Daikin URL 2019/09/18(Wed)09:33:09 編集
無題
Thay thế mặt lạnh điều hòa trung tâm Daikin.
無題
Thay thế lưới chắn bụi điều hòa trung tâm Daikin.
Sửa Chữa Điều Hòa Daikin URL 2019/09/19(Thu)00:46:18 編集
無題
Điều hòa Daikin lỗi cài đặt công suất dàn nóng.
Sua Dieu Hoa Daikin Tai Nha URL 2019/09/19(Thu)09:25:55 編集
無題
Điều hòa Daikin bị lỗi máy nén biến tần.
Sua Dieu Hoa Dieu Khien Daikin URL 2019/09/20(Fri)21:05:44 編集
無題
Phím nguồn, sử dụng để bật hoặc tắt máy lạnh Daikin.
無題
Thay thế vỏ nhựa điều hòa trung tâm Daikin.
無題
Es sind maximal 26 von 29 Trophäen erspielbar.
Jerome URL 2019/10/19(Sat)06:52:22 編集
無題
Es sind maximal 26 von 29 Trophäen erspielbar.
Jerome URL 2019/10/19(Sat)08:35:52 編集
無題
Es sind maximal 28 von 31 Trophäen erspielbar.
無題
Es sind maximal 25 von 29 Trophäen erspielbar.
Clyde URL 2019/12/17(Tue)22:01:18 編集
無題
Es sind maximal 0 von 7 Trophäen erspielbar.
Spencer URL 2019/12/23(Mon)20:43:28 編集
無題
Mit Mehrkosten verbunden. Für die WSA Pressearbeit.
Luigi URL 2019/12/28(Sat)11:04:37 編集
無題
Es sind maximal 23 von 25 Trophäen erspielbar.
Mariano URL 2019/12/28(Sat)19:09:05 編集
無題
Es sind maximal 24 von 27 Trophäen erspielbar.
Peter URL 2020/01/06(Mon)09:01:21 編集
無題
Es sind maximal 22 von 24 Trophäen erspielbar.
Lona URL 2020/01/15(Wed)01:10:15 編集
無題
Es sind maximal 34 von 36 Trophäen erspielbar.
http://karimcapital.com URL 2020/01/17(Fri)11:29:21 編集
無題
Bitte geben Sie eine gültige Postleitzahl ein.
Deangelo URL 2020/02/09(Sun)15:40:59 編集
無題
Es sind maximal 47 von 49 Trophäen erspielbar.
Kristin URL 2020/03/16(Mon)05:10:34 編集
無題
Die Versandkosten können nicht berechnet werden.
Brigette URL 2020/03/16(Mon)09:33:15 編集
無題
Die Anmeldung ist auf online durchzuführen.
Joellen URL 2020/03/18(Wed)16:47:28 編集
無題
Es sind maximal 67 von 69 Trophäen erspielbar.
Staci URL 2020/04/30(Thu)05:25:53 編集
無題
Gilt nicht für den Kauf von Geschenkgutscheinen.
James URL 2020/04/30(Thu)12:36:45 編集
無題
Ja, die platin ist nur mit der us version möglich.
Terra URL 2020/05/01(Fri)23:34:42 編集
無題
Mit Mehrkosten verbunden. Für die WSA Pressearbeit.
Markus URL 2020/05/04(Mon)10:27:17 編集
無題
Es sind maximal 15 von 16 Trophäen erspielbar.
Lane URL 2020/05/12(Tue)22:13:22 編集
無題
Es sind maximal 38 von 43 Trophäen erspielbar.
Ryder URL 2020/05/14(Thu)17:13:29 編集
無題
Es sind maximal 23 von 25 Trophäen erspielbar.
http://tunicamississippi.com URL 2020/05/17(Sun)03:25:44 編集
無題
Gilt nicht für den Kauf von Geschenkgutscheinen.
Curt URL 2020/05/17(Sun)16:15:10 編集
無題
Es sind maximal 31 von 41 Trophäen erspielbar.
Renate URL 2020/05/18(Mon)03:07:18 編集
無題
Es sind maximal 0 von 20 Trophäen erspielbar.
Erwin URL 2020/05/18(Mon)13:58:58 編集
無題
Wir haben die Anzahl der Startplätze auf 32 erhöht.
Mavis URL 2020/05/19(Tue)11:22:42 編集
無題
Nach dessen Auflösung durch Heinrich VIII.
Helaine URL 2020/05/20(Wed)17:04:09 編集
無題
Nach dessen Auflösung durch Heinrich VIII.
Helaine URL 2020/05/20(Wed)17:14:24 編集
無題
Es sind maximal 47 von 49 Trophäen erspielbar.
Gena URL 2020/05/22(Fri)16:15:31 編集
無題
Es sind maximal 40 von 42 Trophäen erspielbar.
aspexoft.com URL 2020/05/24(Sun)11:13:36 編集
無題
Es sind maximal 18 von 20 Trophäen erspielbar.
inspektorat.lahatkab.go.id URL 2020/05/25(Mon)01:28:58 編集
無題
Es sind maximal 5 von 7 Trophäen erspielbar.
Schützensport Trophäen URL 2020/05/28(Thu)16:59:36 編集
PREV ←  HOME  → NEXT
アクセスカウンター
投資の名言・格言
色んな考え方や、やり方があるんだなー程度に見ておけばいいと思います。
カテゴリー
Copyright (C) 2020 お金のベクトル 全力投資でセミリタイア! All Rights Reserved.

Photo by (c)Tomo.Yun   TemplateDesign by kaie